Cove Inn On Naples Bay

North Naples, Stati Uniti View on map
8.8 Ottimo Basato su 1477 recensioni
Scelta della redazione

"Le camere sono dotate di balcone con vista sulla baia e sul porticciolo; la struttura dispone inoltre di un punto vendita per la prima colazione. Gli ospiti hanno a disposizione biciclette a uso gratuito per raggiungere la spiaggia. È una soluzione ideale per le coppie dinamiche in cerca di un fine settimana, mentre potrebbe risultare meno indicata per chi ha necessità dell'ascensore."

Dal US$ 210 US$ 182 a notte
Salva 13%
Check-in
25 Set 2026
Check-out
26 Set 2026
Ospiti
2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0
  • Cancellazione gratuita
    su molte camere
  • Nessuna commissione di prenotazione
    Paga in hotel
  • Prenotazioni sicuri
    I tuoi dati sono al sicuro
  • Prezzo minimo garantito
    Hai trovato un prezzo migliore?

Perché gli ospiti scelgono Cove Inn On Naples Bay

  • Baia di Napoli
    Balconi privati
  • Piscina & Bar
    Aperto tutto l'anno
  • Parcheggio Gratuito
    Prenotazione necessaria
  • Noleggio Biciclette
    Gratuito
  • Tre Ristoranti
    Dock, Boathouse, Caffè
  • Campo da Golf
    Entro 3 km

Descrizione generale

Situato a soli 2 km dal Museo Militare di Naples, l'unico Cove Inn On Naples Bay dispone di Wi-Fi nelle aree comuni e del servizio di parcheggio all'interno della struttura. I punti di riferimento locali, tra cui la Celebration Community Beach Church e Naples City Dock, sono raggiungibili a piedi.

La locanda si trova nel distretto Old Naples, a 10 minuti in auto dal Museo Collier al Government Center. A soli 3 km dal Cove Inn On Naples Bay si raggiunge il Royal Harbor. Gli ospiti potrebbero anche apprezzare la vicinanza a Coconut Point Park, situato a circa 5 minuti in auto. L'esperienza culturale nelle vicinanze comprende Naples Depot Museum, che è a 1 km. Per chi viaggia da lontano, l'aeroporto Naples, FL (APF-Naples Municipal) si trova a 20 minuti di auto.

L'unico Cove Inn On Naples Bay accoglie gli ospiti in 60 camere dotate di una TV a schermo piatto con canali satellitari, nonché di comfort quali la possibilità di stirare e un impianto di climatizzazione. I bagni ad uso esclusivo sono provvisti di asciugacapelli e teli da bagno. Gli ospiti possono godersi una vista sulla città.

Il Cove Inn On Naples Bay invita gli ospiti a provare piatti americani presso il ristorante americano. Gli ospiti possono rilassarsi al bar caffetteria dell'hotel 2 stelle. Durante il soggiorno presso questa struttura, gli ospiti possono scegliere tra i punti di ristoro nelle vicinanze, come il ristorante Cove Inn Coffee Shoppe, a circa 5 minuti a piedi, o il ristorante Bleu Provence, a 5 minuti a piedi.

  • Check-in
    dalle 16:00 alle 23:59
  • Check-out
    alle 11:00
  • Classe di hotel
    2 stelle
Cove Inn On Naples Bay
I nostri consigli

Vale la pena prenotare Cove Inn On Naples Bay?

Ideale se
  • Cerchi tre ristoranti in loco, tra cui The Dock Restaurant con cucina americana e The Boathouse con steak e frutti di mare.
  • Vuoi un parcheggio privato gratuito direttamente in hotel, come confermato dagli ospiti recenti.
Magari lascia perdere se
  • Viaggi con un animale domestico, perché la struttura non accetta animali.
Ottimo per
  • Un campo da golf con supplemento e una posizione con punteggio 9,5 secondo gli ospiti recenti

Servizi di Cove Inn On Naples Bay

Descrizione generale
  • Struttura non fumatori
  • Wi-Fi
  • Parcheggio
  • Cassetta di sicurezza
  • Reception 24 ore su 24
  • Animali non ammessi
  • Camere/Servizi per disabili
  • Accesso per sedia a rotelle
  • Deposito bagagli
  • Ascensore
  • Bancomat
  • Caffè
  • Rivelatori di fumo
  • WC per disabili
  • Estintori
  • Accesso con chiave elettronica
Pasti
  • Pentolame/Utensili da cucina
  • Ristorante
  • Snack bar a bordo piscina
Sport e tempo libero
  • Piscina esterna
  • Ombrelloni
  • Lettini prendisole
  • Terrazza solarium
  • Giardino
  • Campo da golf
  • Piscina con la vista
Cove Inn On Naples Bay Servizi per gli ospiti
  • Pulizie
  • Lavanderia
  • Lavaggio a secco
Servizi in camera
  • Aria condizionata
  • Riscaldamento
  • Area soggiorno
  • Patio
  • Terrazza
  • Mobili da giardino
  • Set per la preparazione di tè e caffè
  • Set da stiro
  • Articoli da toeletta gratuiti
  • TV a schermo piatto
  • Telefono con linea diretta
  • Radiosveglia AM/FM
  • Giochi da tavolo

Politica

Cove Inn On Naples Bay applica queste condizioni a tutte le prenotazioni.
Check-in / Check-out
Check-in
dalle 16:00 alle 23:59
Check-out
alle 11:00
Informazioni importanti

Grazie per il tuo feedback

Grazie per l'iscrizione

Chiudi
Check-in
25 Set 2026
Check-out
26 Set 2026
Ospiti
2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0
Seleziona le date
per vedere le offerte attuali